Руководство: Введение

From FreeCAD Documentation
Revision as of 16:58, 7 January 2019 by FuzzyBot (talk | contribs) (Updating to match new version of source page)
Main Page
Manual:What is FreeCAD
Manual:Introduction
150
150
FreeCAD это приложение объёмного параметрического моделирования, разрабатываемого на принципе открытых исходных кодов. Он сделан в первую очередь для моделирования реальных объектов, от мелких электронных компонентов до проектов зданий и гражданского строительства, с ориентацией на объекты, пригодные для трёхмерной печати. FreeCAD может быть свободно загружаться, использоваться, распространяться и модифицироваться, и его исходный код открыт и опубликован под многое допускающей лицензией LGPL. Результаты Вашей работы с FreeCAD полностью Ваши, и могут быть использованы без FreeCAD.


150
150


FreeCAD is a free, open source parametric 3D modeling application. It is made primarily to model real-world objects, ranging from small electronic components up to large objects such as buildings and civil engineering projects, with a strong focus on 3D-printable objects. FreeCAD is free to download, use, distribute and modify, and its source code is open and published under the very permissive LGPL license. The data you produce with FreeCAD is fully yours, and can be recovered without FreeCAD.

FreeCAD это так же фундаментально социальный проект, поскольку он разрабатывается и поддерживается сообществом разработчиков и пользователей, объединённых своей любовью к FreeCAD.

Это руководство пытается найти иной путь относительно официальной вики-документации FreeCAD. Вики пишется совместно множеством членов сообщества, но новичкам в нём очень трудно ориентироваться. Это превращает его в драгоценный справочный ресурс, но не очень практичный инструмент для изучения FreeCAD. Это руководство проведёт Вас через эту же самую информацию, доступную через вики. В то же время мы надеемся, что более постепенный темп, базирующийся на примерах, и более унифицированный тон меньшего числа авторов сделает его более полезным для первых контактов с FreeCAD, и что он станет идеальным спутником для вики.

Это руководство написано для текущей стабильной версии FreeCAD, которая сейчас 0.16.

Всё содержимое этого руководства опубликовано под лицензией Creative Commons 4.0, и может быть свободно использоваться, загружаться, копироваться и модифицироваться. Исходные файлы этого руководства располагаются на вики, и на оригинальном аккаунте github, использовавшего первую версию этой книги. Более простые для чтения версии HTML, PDF, MOBI и EPUB доступны на GitBook. Так же приготовлена печатная версия.

Main Page
Manual:What is FreeCAD
Manual:Introduction