Перечень функций

From FreeCAD Documentation
Revision as of 23:58, 5 February 2011 by Psi13art (talk | contribs) (Created page with 'Это расширенный, следовательно не полный , список реализуемых возможностей FreeCAD. Если вы хотите з…')
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)

Это расширенный, следовательно не полный , список реализуемых возможностей FreeCAD. Если вы хотите заглянуть в будущее смотрите Development roadmap для быстрого ознакомления Screenshots будут отличной отправной точкой.

Основные возможности

Главное приложение

  • FreeCAD является мультиплотформенным приложением. Он запускается и ведет себя схожим образом на платформах Windows, Linux и Mac OSX.
  • FreeCAD приложение полным GUI. FreeCAD обладает законченым Графическим Интерфесом Пользователя основанном на известном инструментарии Qt, с 3D просмотрщиком основаным на Open Inventor, позволяющему быстро отрисовывать 3D сцены и обладающим весьма доступным представлением сцены в виде графа.
  • FreeCAD также работает как приложении командной строки, при низком объеме памяти. В режиме командной строки, FreeCAD запускается без графического интерфейса, но со всеми инструментами геометрии. Например, это может быть использовано в качестве сервера для получения содержимого от других приложений.
  • FreeCAD может быть импортирован как Python модуль, внутри других приложений способных запускать python сценарии, или в консоли python. Как и в консольном режиме, часть интерфейса FreeCAD недоступно, но все геометрические инструменты доступны.
  • Расширяемая структура позволяющаяподключасть Плагины/Модули для последующей загрузки типов данных/функциональностей. FreeCAD разделен на основное приложение и модули, которые загружаются только при необходимости. Почти все инструменты и типы гометрии хранятся в модулях. Модули ведут себя как плагины, и могут быть добавлины или удалены из существующей установленой версии FreeCAD.
  • Структура позволяющая встраивать свои сценарии: FreeCAD обладает встроенным Python интерпритатором, и API которое охватывает практически любую часть предложения, интерфейса, геометрии и представления этой геометрии в 3D просмотрщике. Интерпритатор может запускать как одиночные команды так и сложные сценарии, на самом деле входящие модули могут даже быть полностью запрограммированы в Python.
  • модульная установка в MSI производить гибкую установку на Windows системы. Пакеты для системы Ubuntu также поддерживаются


About FreeCAD/ru
Install on Windows/ru
Available translations of this page: Template:Se