Translations:Sketcher Workbench/15/ru

From FreeCAD Documentation
  • Набором простых эскизов управлять легче, чем одним сложным. Например, первый эскиз может быть создан для применения 3D операции (такой как выдавливание или вращение), а второй может содержать отверстия или вырезы. Некоторые детали могут быть опущены, чтобы позднее быть реализованными 3D-операциями. Вы можете избегать скруглений в эскизе, если их слишком много, и добавить их позднее 3D-операцией.
  • Всегда создавайте замкнутый контур, иначе из эскиза не получится создать твердое тело, а только набор открытых граней. Если вы не хотите, чтобы некоторые элементы были включены в создание твердого тела, включите их в состав вспомогательных элементов конструкции с помощью инструмента Вспомогательный режим.
  • Используйте функцию Авто Ограничения, чтобы уменьшить количество ограничений, которые вам нужно будет добавить вручную.
  • Как правило, сначала используются геометрические ограничения, затем размерные ограничения, последним и заблокировав эскиз. Но помните: правила созданы для того, чтобы их нарушать. Если вам трудно манипулировать эскизом, может быть полезно сначала ограничить несколько объектов, прежде чем закончить свой контур.
  • Если возможно, отцентрируйте свой эскиз в начале координат (0,0) с ограничением блокировки. Если ваш эскиз не симметричен, расположите одну из его точек в начале координат или выберите красивые круглые числа для расстояний блокировки. В версии 0.12 внешние ограничения (ограничение эскиза существующей 3D-геометрией, такой как ребра или другие эскизы) не реализованы. Это означает, что для размещения геометрии следующих эскизов на вашем первом эскизе вам необходимо вручную установить расстояния относительно вашего первого эскиза. Ограничение блокировки (25,75) из начала координат легче запомнить, чем (23.47,73.02).
  • Если у вас есть выбор между ограничением Расстояния и ограничением Горизонтального или Вертикального расстояния, предпочтите двое последних. Ограничения горизонтального и вертикального расстояния менее затратны в плане вычисления.
  • В общем, лучше всего использовать следующие ограничения: Горизонталь и Вертикаль; Горизонтальное и Вертикальное расстояние; Совпадение Точка к Точке. Если возможно, ограничьте использование следующих: Расстояние; Касательная; Точка на Объекте; Симметричность.
  • Если вы сомневаетесь в достоверности эскиза после его завершения (некоторые элементы все равно подсвечиваются зелёными цветом), закройте диалоговое окно Sketcher, переключитесь на верстак Part и запустите инструмент Проверка геометрии.